এপর্যন্ত ফলাফলে আকাশ-পাতাল ব্যবধান, ১২৩টিতে নৌকা ও ২টি আসনে ধানের শীষ বিজয়ী 

ঢাকা: একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ভোট গণনা শেষে বিভিন্ন কেন্দ্র থেকে ফলাফল ঘোষণা করা হচ্ছে। এর মধ্যে ১২৫টি আসনের বেসরকারি ফলাফলে মহাজোট ১২৩টি এবং ঐক্যফ্রন্ট ২টি আসনে বিজয়ী হয়েছে বলে খবর দিয়েছে ভারতের প্রভাবশালী দৈনিক আনন্দবাজার পত্রিকা।

ঐক্যফ্রন্টের বিজয়ীদের মধ্যে বগুড়া-৬ মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগী ও বগুড়া-৪ আসনে মোশাররফ হোসেন রয়েছেন।

অবশ্য এ নির্বাচনকে জালিয়াতির নির্বাচন বলছে ঐক্যফ্রন্ট। জাতীয় ঐক্যফ্রন্টের আহ্বায়ক ও গণফোরাম সভাপতি ড. কামাল হোসেন বলেছেন,‘এটাকে ভোট বলে না। ভোট জালিয়াতি, ভোট ডাকাতির চাইতেও কঠিন কোনও শব্দ থাকলে তা বলতে হবে। কারণ এসব পুরনো শব্দ। মানুষের মতো এবার ভোটও গুম করা হয়েছে।’

প্রাথমিক ফলাফলে ২৮টি আসনের পূর্ণাঙ্গ ফল পাওয়া গেছে। জয়ী প্রার্থীরা হলেন-

ঢাকা বিভাগ
গোপালগঞ্জ-৩ (কোটালীপাড়া ও টুঙ্গিপাড়া) : শেখ হাসিনা (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ফরিদপুর-১ (মধুখালী, বোয়ালমারী ও আলফাডাঙ্গা) : মনজুর হোসেন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ফরিদপুর-৩ (সদর) : ইঞ্জিনিয়ার খন্দকার মোশাররফ হোসেন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

রাজশাহী বিভাগ
নাটোর-৩ (সিংড়া) : জুনাঈদ আহমেদ পলক (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নওগাঁ-২ (পত্নীতলা ও ধামইরহাট) : শহিদুজ্জামান সরকার (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নওগাঁ-৬ (আত্রাই ও রানীনগর) : ইসরাফিল আলম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

বগুড়া-১ (সারিয়াকান্দি ও সোনাতলা) : আব্দুল মান্নান (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

সিরাজগঞ্জ-৪ (উল্লাপাড়া) : তানভীর ইমাম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

সিরাজগঞ্জ-৬ (শাহাজাদপুর) : হাসিবুর রহমান স্বপন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

খুলনা বিভাগ
মেহেরপুর-১ (সদর ও মুজিবনগর) : ফরহাদ হোসেন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

মেহেরপুর-২ (গাংনী) : সাহিদুজ্জামান খোকন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

কুষ্টিয়া-১ (দৌলতপুর) : আ কা ম সরওয়ার জাহান বাদশাহ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

কুষ্টিয়া-২ (মিরপুর ও ভেড়ামারা) : হাসানুল হক ইনু (১৪ দল, জাসদ-ইনু, নৌকা)

কুষ্টিয়া-৩ (সদর) : মো. মাহবুব-উল-আলম হানিফ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

কুষ্টিয়া-৪ (কুমারখালী ও খোকসা) : সেলিম আলতাফ জর্জ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

যশোর-১ (শার্শা) : শেখ আফিল উদ্দিন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

যশোর-৬ (কেশবপুর) : ইসমাত আরা সাদেক (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

মাগুরা-১ (সদর আংশিক ও শ্রীপুর) : সাইফুজ্জামান শিখর (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

মাগুরা-২ (মোহাম্মদপুর, শালিখা ও সদর আংশিক) : বীরেন শিকদার (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নড়াইল-১ (কালিয়া ও সদর আংশিক) : কবিরুল হক মুক্তি (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নড়াইল-২ (লোহাগড়া ও সদর আংশিক) : মাশরাফি বিন মুর্তজা (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

বাগেরহাট-৩ (রামপাল ও মোংলা) : হাবিবুন নাহার (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

চট্টগ্রাম বিভাগ
চট্টগ্রাম-১ (মিরসরাই) : ইঞ্জিনিয়ার মোশাররফ হোসেন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

চট্টগ্রাম-৩ (সন্দ্বীপ) মাহফুজুর রহমান মিতা (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

পার্বত্য বান্দরবান : বীর বাহাদুর উ শৈ সিং (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

রংপুর বিভাগ
রংপুর-৩ (সদর ও রসিক) হুসেইন মুহম্মদ এরশাদ (মহাজোট, জাতীয় পার্টি, লাঙ্গল)

রংপুর-৬ (পীরগঞ্জ) : ড. শিরীন শারমিন চৌধুরী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ময়মনসিংহ বিভাগ
জামালপুর-৩ (মেলান্দহ ও মাদারগঞ্জ) : মির্জা আজম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

আরটিএনএন

মন্তব্য করুন

অনুগ্রহ করিয়া এখানে আপনার মন্তব্য লিখুন!
অনুগ্রহ করিয়া এখানে আপনার নাম লিখুন!