
খুলনা সিটি নির্বাচনে বিএনপির নবনির্বাচিত ৬ কাউন্সিলর বুধবার সন্ধ্যায় আওয়ামী লীগ নেতা ও বাগেরহাট-১ আসনের এমপি শেখ হেলাল উদ্দিনের সাথে তার খুলনার বাসভবনে সাক্ষাৎ করেছেন। এসময় তারা ফুলের তোড়া দিয়ে আওয়ামী লীগ নেতার সাথে শুভেচ্ছা বিনিময় করেন। এ ঘটনা জানাজানি হলে স্থানীয় খুলনার রাজনীতিতে প্রতিক্রিয়া তৈরি হয়, আ.লীগের নেতাকর্মী থেকে সাধারণ মানুষের মধ্যে চরম কৌতুহল সৃষ্টি হয়েছে । আর সাধারণের মধ্যে এই গুঞ্জন ছড়িয়ে পড়লে ব্যাপক চাঞ্চল্যর সৃষ্টি ও মিশ্রপ্রতিক্রিয়া দেখা দিয়েছে।
খুলনা সিটি নির্বাচনে বিএনপির ৬ কাউন্সিলরের মধ্যে রয়েছেন- বিএনপি নেতা বর্তমান প্যানেল মেয়র-১ এবং ১৬ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর আনিছুর রহমান বিশ্বাস, বর্তমান প্যানেল মেয়র-২ এবং ১৭ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর শেখ হাফিজুর রহমান হাফিজ, বিএনপি নেতা ২০ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর গাউসুল আজম, বিএনপি নেতা ও ৭ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর সুলতান মাহমুদ পিন্টু, জামায়াত সমর্থিত ২৬ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর মো. গোলাম মওলা শানু এবং বিএনপি সমর্থিত ৬ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর শেখ শামসুদ্দিন আহমেদ প্রিন্স।
এদের মধ্যে বর্তমান প্যানেল মেয়র-২ শেখ হাফিজুর রহমান হাফিজ বিএনপির মনোনয়নে কাউন্সিলর প্রার্থী হলেও আ.লীগ মনোনীত মেয়র প্রার্থী তালুকদার আব্দুল খালেকের পক্ষে নৌকা প্রতীকে ভোট চান। এ ঘটনায় সম্প্রতি তাকে বিএনপি থেকে বহিষ্কার করা হয়ে। এ ছাড়া দলীয় কোন্দলের কারণে দলের মনোনয়োন বঞ্চিত হন আনিছুর রহমান বিশ্বাস। আর মো. গোলাম মওলা শানু স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে নির্বাচনে অংশ নেন।